中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180625010
标    题 坊镇南渤海村干部不作为
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2018年06月25日
信件内容 县长你好!渤海四组学校巷口大半条巷路灯半年之久没见亮过,村民每家垃圾费,照明费每年交120元,没人给村解决困难,希望县长大人再百忙之中抽空为村民解决一下这小小的请愿??!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

纵达娱乐城官方网 www.ls1de.com.cn 同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1、关于您反映巷道路灯不亮的问题。南渤海村将在天晴后对损坏的路灯进行维修;2、关于您反映每户每年交120元的垃圾费、照明费问题。经查,为了建设美丽乡村,南渤海村村委会开会研究决定,从每户村民收取垃圾费120元。不存在收取照明费一事。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月04日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 新疆举办高考招生咨询会 2019-06-25
  • 回复@老老保老张工:你才是老不要脸也!知道啥叫计划经济么?你自己的决定上报一下就叫计划经济?还能再老蚕点么? 2019-06-25
  • 中国地铁获赞相关新闻 2019-06-24
  • 【20-30万】最新汽车报价 2019-06-23
  • 国家林业局:全面深化集体林权制度改革 2019-06-23
  • 母爱延绵 “妈妈走了,我要把店开得更好!” 2019-06-22
  • 新和县:12333为参保群众提供咨询便利 2019-06-21
  • 独立自主,奋发图强,大胆创新,赶超欧盟不是梦! 2019-06-20
  • [微笑]再说具体点,个人收入从500涨到1000,满足感很大,从1000涨到3000,满足感更大,从3000涨到5000,满足感就开始下降了,再继续涨,超出了个 2019-06-20
  • 中共中央直属机关党校 2019-06-19
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-06-18
  • 王珂晒老婆刘涛青涩军装照 小脸肉嘟嘟 2019-06-17
  • 凤凰公映礼之《父子雄兵》 2019-06-16
  • 网友投诉不文明养犬行为 有关部门加强治理 2019-06-15
  • 山东将推动各类保护区范围内煤矿有序退出 2019-06-14
  • 内蒙古十一选五开奖走势 36选7中奖结果广东 象棋解残局羝羊触藩 刮刮乐2000 齐鲁福利彩票走势图 微信彩票中了一等奖 4399棋牌小游戏炸金花 今天甘肃11选5开奖 中国英超足球宝贝全稞 最好平特肖论坛 彩票快速赛车网站 香港赛马会特码料 广东十一选五仼一预测 平特一肖资料免费 彩票销售纸张属性