中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180702006
标    题 单独立户
发件IP 124.89.94.*
写信时间 2018年07月2日
信件内容 本人结婚后生有一女,现想把我们三口单独立户,名下有房产,但去当地派出所后说理由不充分不予许可。请问现在立户要什么条件?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

纵达娱乐城官方网 www.ls1de.com.cn 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,公安局答复如下:根据《渭南市公安局办理各类户口实施细则》第三十条规定:“1、户口登记以户为单位,共同生活在同一住址,同一成套合法固定住所的常住人口,立为一户;2、对结婚成家或年满18周岁的居民(包括城镇和农村),派出所根据个人申请办理分户,没有法定住所的放在集体户上”。您还可直接与县公安局户政大队(0913—5515927)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年07月05日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 他是受了启发才明白这个道理。而这个道理是对的。两个人组合,必须要产生两个人接续,才能保持力量的延续。人口数量的衰退,一定是两种原因,一是战争,而是生产能力的提升 2019-03-19
  • 人民日报评论员:共创中华民族伟大复兴的美好未来 2019-03-19
  • 福建泉港:“海上党课”宣讲十九大精神 发展海上渔业渔民信心倍增 2019-03-18
  • 读出你的爱!市儿童公园父亲节亲子朗诵会等你来 2019-03-17
  • 国务院关税税则委员会发布公告决定对原产于美国的500亿美元进口商品加征关税 2019-03-17
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2019-03-16
  • 山西省人民代表大会常务委员会 2019-03-16
  • 中国航向——庆祝建党95周年系列微党课 2019-03-15
  • 现场!成都闹市一越野车逆向冲撞人群  嫌疑人已被警方刑拘 2019-03-14
  • 就凭这样一句,你的思想就非常够呛,无视楼梯 2019-03-14
  • 为人民币服务的观念不改变,权力傲慢依旧。 2019-03-13
  • 花生米-热门标签-华商生活 2019-03-13
  • 《四部医典》入选《世界记忆亚太地区名录》 2019-03-12
  • 推动生态文明建设迈上新台阶——全国生态环境保护大会释放四大新信号 2019-03-12
  • 外交部发言人陆慷就美方公布对华贸易措施答记者问 2019-03-12
  • 595| 641| 790| 979| 474| 626| 733| 871| 472| 843|